Неужели наступило прозрение?
Неужели одного года оказалось достаточно чтобы понять, что мадан - это фуфло, опиум для народа и цирк для хомячков?
Или просто в Киеве стало настолько плохо с деньгами, что так называемая хунта срезала финансирование даже для своих диванных военов майдана? За комментарии даже перестали платить?
Или заработали минские соглашения и перемирие наступило по всем фронтам, включая информационный?
А может быть после Дебальцево наконец-то убедились, что Порошенко и прочая нечисть, которую вы привели к власти, никакие не народные правители, а обыкновенные воротилы, готовые сжечь в котлах всю армию и потом врать о том, что она вернулась домой?
Так что? Прозрение или кончились деньги?
Или украинские провайдеры добавили в свои фильтры мой журнал?
Скучно как-то становится без ежедневных обвинений в адрес России. Неужели Россия больше ни в чем не виновата? Неужели российские невидимые войска наконец-то покинули воспаленный мозг героев? Неужели москали перестали вставлять палки в колеса украинского трамвая, нарезающего круги по Киеву на европейском пути?
Где вы, герои майдана?
Закончились аргументы? Прозрели? Или в штанишках порох намок?
Неужели вы наконец-то догадались, что ваши главные враги находятся не в России, а непосредственно в Киеве и пришли к власти непосредственно с вашей помощью, по вашим головам, по трупам вашей небесной сотни?
Я тут подумал... а что, если Украина отречется от майдана, выберет нормальную власть, похерит идиотскую евроинтеграцию, восстановит экономические отношения с Россией и наступит окончательный мир - как мы будем жить?
Кто будет нас ругать?
Кто будет называть нас ватниками и москалями?
Кто будет называть нас фашистами, а ребят со свастиками на рукавах героями? Кто будет прыгать, скакать и звать какого-то славу?
Неужели так просто закончился майдана и все?
Где вы, герои майдана?
Вы осознали свои ошибки и пересмотрели отношение к России?
Или сидите давитесь кирпичами, глядя на курс гривны?
А может быть вам наконец-то всем пришли повестки и стало некогда писать гневные комментарии в сетях? Вы теперь озабочены поиском способа выехать в Россию чтобы не отправляться на фронт, не защищать свою Европу и прочую требуху, за которую вы скакали на майдане? Ищете способ пересидеть смутное время где-нибудь в Ростове?
Где вы, герои майдана?
Где ваши ежедневные перемоги?
А может быть Псаки ушла в декрет, Нуланд перестала поставлять печеньки, Меркель убедила госдеп завязывать с украинскими игрищами и на этом все? Вмер-таки "народный" майдан?
Comments
Как же не виновата? А беременность Псаки - это чья работа, не Путина ли часом?)
Ну я думал, что хотя бы здесь без псковского десанта обошлись :))
А на время паузы ватниками нас будут называть наши собственные либералы и креаклы.
Прогнозирую раскол украинского общества на тех, кто прозреет и тех, кто останется прыгать. И остающихся прыгать будет явное меньшинство. Их либо переловят, либо засунут в Галицию и подарят полякам.
"ватниками нас будут называть наши собственные либералы"
А вот с этим полностью согласен.
Украинцы--это люди, которые не хотели жить плохо. И поэтому теперь они живут ещё хуже)
Edited at 2015-02-25 21:21 (UTC)
"Наш регион пока еще "спокоен"
Ваш - это Хмельницкая область?
Edited at 2015-02-25 20:26 (UTC)
Як можна геройствувати за бесплатно? Ну хоч бы як раньше, когда Ющ банковал, по 50 гривень в день.А за бесплатно нельзя. Душа не стерпит.
министерство правды украины сформировало информационные войска
теперь они получают задания
сегодняшним заданием был лайф-ньюс:))
и это к сожалению не шутка и не вброс
Если так, значит вчерашних комментаторов собирают в информационные отряды и завтра они бросятся в бой с новой силой...
Но они периодически какой-нибудь марш устраивают, так что ничего особенно нового пока не вижу. И вообще Ярош с самого начала критиковал минское перемирие, так что все закономерно.
Я не наблюдаю не то что массового просветления и покаяния, но даже отдельных случаев. Да, адепты "майдана" притихли, не болтают без устали об "идеалах революции", как год назад. Ну, и в сетях пишут всё меньше, наверно. Некоторые даже признают, что руководство Украины допустило ошибки. Но то, что сами они совершили ошибку, поддержав "майдан" - не признают. Не понимают и того, что
главари хунтыновые руководители Украины несоизмеримо хуже Януковича, Азарова и К.Склонные к экзальтации интеллигенты, с которыми я общаюсь иногда на работе, преподаватели гуманитарных и экономических кафедр, выносившие мозги коллегам и знакомым "идеалами майдана", - это не пассионарии, как многим кажется. Захар Прилепин особо отметился в этом смысле. http://news-front.info/2015/02/16/tot-v-kotorom-nado-ugadat-sebya-zaxar-prilepin/ Я даже усомнилась, в той ли стране живу, о которой он пишет? :)
БОльшая часть населения "майдан" не поддерживала вообще (в Харькове - процентов 80). Потом некоторые голосовали за Порошенко, считая его наименьшим злом, другие на Россию сильно обиделись, но майданутыми их не назовёшь. Запросто можно в сложившейся ситуации злиться одновременно и на Кремль и на Киев.
Меня удивляет, что даже умеренные майдановцы и "примкнувшие", поддерживавшие "майдан" и майданные партии без всякой экзальтации, чисто электорально (а большинство их в Харькове именно такие), до сих пор не усомнились в правильности своей позиции.
А вы говорите)))
Раньше больше было.