Теперь обо всем чуть подробнее:
1. Пять арабских стран объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром. Эти пять стран - Бахрейн, Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет и Йемен. Дипломатам дается двое суток на выезд, остальным гражданам 14 дней. Одновременно с этим закрывается граница и прекращается морское сообщение. Причиной данного шага называют "вопиющие нарушения принципов междуранодного права и добрососедства", поддержку Катаром экстремизма и терроризма (ИГИЛ), а также "посевы хаоса" в регионе. Короче говоря, арабская сходка послала Катару черную метку. И поскольку условий прощения и восстановления отношений в метке не указано, можно предположить, что таким условием является полная и безоговорочная капитуляция.
Возникает стойкое подозрение, что Катар будут демократизировать на арабский манер, методом декапитации. Принудительно, разумеется, в ходе войсковой операции, на что прозрачно намекает рекомендация гражданам покинуть страну. Обычно такое происходит накануне войны. Заодно становится понятно, зачем саудиты давеча заказали в США рекордную партию оружия. Я-то думал, что это для Сирии, а получается - для Катара. Хотя, там наверное и на Сирию хватит. Но сперва Катар. Допрыгались, как говорится. Пипец котенку.
2. На фоне дипломатического скандала с Катаром растут цены на нефть. Ну а как иначе? Естественно. Намечается война, танки надо заправлять, а там и перебои с поставками могут начаться, особенно если Иран встрянет и перекроет путь транспортировки. Но саудитам это как раз на руку, они в период низких цен на нефть сильно поиздержались и теперь будут наверстывать упущенное.
А может не будет никакой войны? Может это все исключительно ради повышения цен на нефть? Попугают рынок, добьются ста баксов за баррель, пополнят королевскую казну и помирятся. Но зечем тогда оружия на 110 гигабаксов у Трампа заказали? Значит все-таки будут махаться. Надо бы по этому поводу запастись... нет, не нефтью, конечно, а солью и спичками. А то хрен его знает, как все повернется. Кстати, у кого автомобиль - тот может и "нефтью" запастись, то есть бензином и всякими ГСМ. А то взлетит цена и будет по сто рублей за литр - не говорите тогда, что я вас не предупреждал про этот пипец.
3. Сечин заявил, что целью санкций является влияние на выборы в России. Хотя, казалось бы, какое ему до этого дело? Боится, что дружбан Вова проиграет Навальному через год? Так ведь сам Вова еще два года назад сказал, что не влияют. Или все-таки влияют? И вообще, какой смысл сегодня о санкциях вспоминать? Саудиты Катар мочить собрались, цены на нефть пошли вверх, скоро баррель опять сотню баксов будет стоить, а может и больше. Это же такая пруха опять будет! Какие, к черту, санкции? Готовьте карманы, господин Сечин, скоро бабло рекой потечет, причем непосредственно к вам. Если кто забыл, Сечин - глава Роснефти. А через Роснефть и Сечина бабло потечет к дружбану Вове. И про Навального можно будет еще лет на пять забыть. Так что Сечину надо не про санкции думать, а пойти с дядей Вовой в храм, поставить свечку за упокой защитников Катара, чтобы саудиты не подвели и пипец котенку не отменили.
4. Путин заявил, что США активно вмешиваются в политические процессы по всему миру. Ну это понятно - США со своими национальными интересами вмешиваются во внутренние дела России во всем мире. Давно известно. Но опять же, дядя Вова не о том сегодня думает. Надо думать, как бы на Ближнем Востоке махач не сорвался, чтобы берраль до сотни подскочил, чтобы опять пруха пошла. Тогда и США найдут себе забаву, отстанут со своими санкциями на какое-то время, поинтереснее занятие на Ближнем Востоке у них будет. И бабло потечет по карманам. И выборы пройдут, как надо. А там и Порошенко не станет, выберут на его место Тимошенко, а с тётей Йулей дядя Вова завсегда сможет договориться. Вот, о чем надо думать. Опять же - в храм на пару с Сечиным надо сходить, поставить свечки за упокой защитников Катара, чтобы саудиты не подвели и пипец котенку не отменили.
5. Путин считает, что 17 лет у власти не отразились на его личности. Так и хочется вспомнить песню: каким ты был, таким ты и остался. Ну а что? Наверное так оно и есть. Не зря же говорят, что горбатого могила исправит. И еще говорят, что если человек идиот, то это надолго. И если вор, то скорее всего тоже. И если один раз нарушил присягу, совершил предательство, отказался от государства, которое офицер госбезопасности должен был защищать - это тоже навсегда. И вообще, в 60 лет люди уже не меняются. В 20 лет еще могут, а в 60 - вряд ли. Кстати, из этого следует вывод, что если человек был шестеркой у Собчака, а потом у Ельцина, то шестеркой он и остался. Вопрос лишь в том, у кого.
6. На сайте Прямой линии с Путиным опубликованы первые вопросы. Как сообщается, "они касаются жилья и коммунального обслуживания, возможности реновации в регионах, экономической обстановки в стране, зарплат и пособий, а также доступности туристических поездок по России". Ну ладно, про экономическую обстановку еще понятно, но какой смысл задавать президенту вопрос о доступности туристических поездок по России? Бери отпуск и езжай. В чем вопрос? В стоимости туров? Смотри цены на сайтах турфирм. При чем тут Путин? Он что, туристические тропинки должен самолично проложить, да еще и за свой счет? В общем, идиотский вопрос. Я бы лучше задал вопрос о том, на кого Путин шестерит сейчас, когда отменят минские соглашения, считает ли он сам, что победил Ельцина и слышал ли что-нибудь про свой Хитрый план. Но что-то мне подсказывает, что эти вопросы в эфире не прозвучат.
7. Согласно проведенному опросу, главными врагами россияне считают США и Украину. Такие ответы дали 69% и 50% опрошенных соответственно. Как говорится, приплыли. Украина - враг России. Нет, украинская власть конечно настроена по отношению к России враждебно, это известный факт, но считать Украину врагом России, да еще и наравне с США - это круто. Во-первых, какой из Украины враг с учетом ее экономического состояния и вооружения? Не смешно ли? Во-вторых, большая часть Украины - это та же Россия, только предательски отторгнутая. И большинство жителей Украины - русские, хотя некоторых пропаганда убедила в том, что они украинцы. Короче говоря, считать Украину врагом России - это примерно как считать отрезанную ногу врагом тела. Но 50% опрошенных считают именно так. Да еще и ставят Украину рядом с США. Это и есть пропаганда в действии - всего 25 лет и мозги половины населения вывернуты мехом внутрь.
Кстати, на третьем месте враждебности находится Германия (25% опрошенных). Получается, что главные враги - Трамп "наш", Порошенко "чистые ручки" и Меркель "путинферштейлер". То есть три главных партнера Путина. А где, спросите вы, Великобритания? А вот! Только 15% считают Великобританию враждебно настроенной по отношению к России. Вуаля, как говорится! Черчилль может быть доволен - мозгам половины жителей России пришел пипец.
8. Литва строит фиговый забор на границе с Россией. До конца года планируют закончить. Смысл у этого забора примерно такой же, как у его украинского аналога - распилить бабло в процессе строительства. Другого смысла не вижу, потому что задержать танки он точно не сможет. Самолеты и крылатые ракеты - тем более. Да и пехота при желании спокойно пройдет - подорвет несколько опор и путь открыт. Короче говоря, военного смысла забор не имеет. В качестве защиты от контрабандистов - может быть, но что-то я сомневаюсь, что там идет большой поток контрабанды по пересеченной местности на верблюдах. Контрабанду везут либо по трассам на фурах, либо морским путем. Значит это банальный распил бабла. Ну и еще видимость защиты маленькой, но гордой страны от большого и страшного песца у границ. Это примерно как прикрыться фиговым листком от медведя и почувствовать себя в безопасности. В общем, фиговый забор.
9. КНДР провела учения по уничтожению американских авианосцев. Тут мне почему-то хочется перефразировать Крылова: ай, КНДР, знать она сильна, раз готовится воевать с США. Хотя, может оно и правильно. Конечно, победить США в открытой войне у КНДР не получится, но расчет видимо делается на то, что Штаты не захотят потерять пару авианосцев ради того, чтобы потом навалять Пхеньяну ядреных батонов. Получится дорого, некрасиво и в общем-то бессмысленно. К тому же, Вашингтону выгодно, чтобы КНДР существовала в нынешнем виде - это позволяет контролировать Южную Корею через оказание ей военной и политической помощи. И Японию, кстати, тоже. Поэтому дядя Ким может дальше упражняться в уничтожении американских авианосцев. Слон не против. Во всяком случае, пока.
10. Всемирный банк прогнозирует рост мировой экономики на уровне 2.7%. Кстати, а вы помните, на сколько должна вырасти экономика России по прогнозам специалистов? Рост экономики России прогнозируется на 1.3% в текущем году и на 1.4% в следующем. Зацените! Рост российской экономики в ближайшие годы будет вдвое отставать от среднемирового. И это при том, что мы находимся далеко не на пике экономического развития, а скорее наоборот, где-то в районе дна. И с такими темпами роста мы не только не догоним развитые страны в ближайшие 100 лет, но так и останемся в обозримом будущем в числе беднейших стран Европы. Впрочем, при рыночной экономике и капиталистической модели по-другому и быть не может - бедные должны становиться беднее, а богатые богаче. Мы относимся к бедным, поэтому должны становиться еще беднее, отставая на 1-2% от развития мировой экономики. А для идиотов Путин и компания будут говорить, что мы растем на 1.4% в год и это хорошо. Одним словом, пипец. Еще один.
11. Голикова рассказала о плюсах повышения пенсионного возраста. Дайте угадаю: улучшение здоровья старшего поколения за счет сохранения занятости и общего тонуса? Развитие производства за счет сохранения опытных кадров? Стимулирование долголетия? Нет? Не угадал? Оказывается, Голикова имела ввиду следующее: "Повышение пенсионного возраста в России позволит лучше сбалансировать пенсионный фонд в краткосрочном периоде". И это все? И ради этого я должен на пять лет дольше работать? Чтобы дегенераты, похерившие промышленность, приватизировавшие все, что приносит доход, присосавшиеся к бюджету и получающие по 2000 месячных пенсий в год на каждого, устроившие бездарную пенсионную реформу, о вреде которой заранее говорили многие специалисты - чтобы они теперь могли сбалансировать результат своей преступной деятельности? Еще один пипец!
12. Мединский представил учебник Военная история России. Содержание комментировать не буду, потому что не читал. Но сам факт издания вызывает простой вопрос: он министр или писатель? Чем он занимается в рабочее время - министерством управляет или учебники пишет? Или учебники он пишет в свободное время, для души? Пописывает на досуге? И теперь у нас миллионы будущих защитников Родины будут учиться по его "досужим пописям"? Кстати, а может ли вообще у добросовестного министра быть столько свободного досуга, чтобы писать серьезные учебники? Или в министерстве все так хорошо налажено, что нечем время занять? Нет, не буду читать этот "досужий писец", у меня свободного времени не так много, как у министра культуры.
13. Источником инопланетных сигналов оказались космические струны. На протяжении нескольких лет британские ученые фиксировали странные космические сигналы. Одно время существовала версия, что это сигналы инопланетян, но сейчас специалисты склоняются к тому, что "быстрые радиовсплески генерируются сверхпроводящими космическими струнами - реликтовыми одномерными складками пространства-времени". Непонятно? Я поясню: в космосе есть струны, они издают сигналы. Кто играет на этих струнах? Очевидно, инопланетяне. Поэтому обе версии правильные - и про струны, и про инопланетян. Все просто: инопланетяне играют на струнных инструментах, что на мой взгляд вполне логично. И это была единственная на сегодня хорошая новость, все остальное - пипец.
Записи из этого журнала по тегу «Смешновости»
-
Ай, Моська, знать она сильна...
1. Добить гадину! Если верить Арестовичу, именно об этом просили министры обороны стран НАТО министра обороны Украины на совещании в Рамштайне.…
-
Мощно они с Путиным воюют
1. Россия находится в международной изоляции. На неделе в рамках режима международной изоляции министр иностранных дел Лавров провел турне по…
-
Мир под собственными санкциями
Вы какой мир предпочитаете? Однополярный, многополярный, может быть русский? Сегодня у нас блюдо дня - мир под собственными санкциями. Рекомендую!…
-
Полушарии всех стран - соединяйтесь!
1. В западном полушарии больше демократии, чем в любом другом полушарии! Этот потрясающий геополитический факт мы недавно узнали от президента США…
-
Одним зрада, другим перемога...
Война - дело относительное и что одним зрада, то другим перемога. 1. За 100 дней войны ВСУ освободили 100 населенных пунктов, но при этом потеряли…
-
Перемога откладывается. Надолго
Время шло, а решительная перемога никак не наступала. И постоянно откладывалась. Переносилась на все более поздний срок. Вот и на прошедшей неделе…
Comments
А Катару за что? Лавров убедил?
Именно это и имеет место.
Да, было дело, не вся нога. Только пятка (из двух-трёх областей) - до некоторых пор так было. Хотя очаг закапсулированный таился, в виде цисты, - аж с 1955 года.
А теперь уже - практически вся конечность, по самую ж. - под ампутацию
:(
Ужоснах! :)
10. Чоа? Мы рядом с Испанией находимся по ВВП на душу населения. А если посмотреть на автопарк Испании - то мы явно опережаем Испанию раза в 3 три по богатству населения. Дороги и чистота в Испании, напротив, на порядок лучше, чем в России. С другой стороны, госдолг Испании критически больше несерьёзного долга России.
11. Это всё понятно. А какие ещё варианты? Конструктивные предложения будут? Есличо, машины времени у нас нет, вернуться назад и всё исправить мы не можем.
10. Испания не добывает газ и нефть. И там тепло, оливки в саду растут, отопление не требуется и до моря можно пешком дойти, а не летать в Турцию. Так что сравнение некорректное. И вообще, судить по ВВП на душу населения не совсем правильно, лучше сравните среднюю зарплату. В России она составляет около 500 долларов в месяц и это с учетом Москвы, Питера, банкиров и прочих топ-менеджеров. А без их учета - около 300 долларов. А в Испании? Столько же?
Кстати, про среднюю температуру по больнице слыхали?
11. Хотите сказать, что от накопительной системы уже никаким образом нельзя перейти обратно к солидарно-распределительной, которая действует в большинстве стран?
Хотя главная проблема конечно в другом - в деградации экономики и падении производства. Развивалась бы экономика - был бы и ресурс для наполнения пенсионного фонда. А когда люди 200-300 долларов в месяц зарабатывают, то они ни отчислений в фонд делать не могут толком, да и распределять их доход по системе не очень-то получится. Когда денег нет, их как не распределяй - их нет. Ноль как ни дели - он и будет ноль.
------ А где, спросите вы, Великобритания? А вот! Только 15% считают Великобританию враждебно настроенной по отношению к России.
и 85 процентов расеян топят за путена.
ну так не зря британское адмиралтейство и Лизка Винзорова стараются...
папуасы из северной Нигерии очень любят свою метрополию и своего вождя-многоходовочника, барханычи не случайно на сотни лярдов баксов вывезли в британские офшоры...
Кто там рулит в нигерии?
А если все-таки построят, то Искандер все равно перелетит.
Да и Калибр можно будет с моря отправить, в обход забора.
Так что фиговая конструкция, по-любому.
Британским учёным отдельный респект. Пора выдвигать Британского Учёного на нобелевскую премию.
Гляжу на діалектологическую карту русскаго языка (Петроградъ, 1914 г.) Московской (!) комиссии Императорской (!) Академии Наук, и как бы недоумеваю:
кем и в чью пользу "предательски отторгнутая"? :))
Не прокомментируете сегодняшний рост цен на нефть?
(отрицательный рост как у нас выражаются)
И в этом Путин виноват!
Edited at 2017-06-05 17:20 (UTC)
Да почему это ни? Победил же такой же Вьетнам США в "открытой войне", да еще с каким отрывом!