Что же касается сказочных героев, они ведь разные бывают, не только положительные. Бывают и отрицательные. Бывают и такие, к которым вполне можно применить слово долбо... как там дальше? Вот-вот, оно самое.
И пусть каждый сам выберет, каким именно сказочным героем является Путин. Может быть глупый и жадный царь. Может быть Змей Горыныч. Или Кощей Бессмертный. Или вообще Баба Яга, крепко зашифровавшаяся под мужика.
В общем, будем выражаться культурно.
Сказочный герой, эпический чудак, последний лидер...
И все всё поймут.
Особенно про Путина, после того, как вся страна ознакомилась с оригинальным высказыванием, за которое осудили гражданина.
А материться на самом деле хочется, это правда. Потому что без мата очень трудно описать все то, что делают со страной и охарактеризовать тех, кто всё это делает.
Однако в публичных местах нужно выражаться культурно. Опять же, дети в соцсети заходят, а у нас тут кругом долборобы и того хуже. Каких слов дети нахватаются из наших соцсетей?
Поэтому пусть будет "Путин - сказочный герой".
Эту надпись и на майку можно нанести, и на улицу в ней выйти. И на плакате можно напечатать. И в соцсетях спокойно писать.
Власть запретила ее ругать - так давайте не ругать, а обозначать. И всем всё будет понятно. В том числе и властям. Только сделать они по этому поводу уже ничего не смогут, не запрещать же слово "герой". И пусть подавятся своим законом!
Journal information